Обязан нотариус при составлении Соглашения о разделе наследственного имущества включать в него долги, если да где это прописано.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Конечно обязан, т.к. по наследству долги также переходят к наследникам, пропорционально их долям в наследстве.

Согласно ст.1112 ГК РФ долги являются частью наследственного имущества и переходят к наследникам одновременно с вещами и вещными правами в порядке универсального правоприемства.