На что обратить внимание, если вы стали поручителем и столкнулись с проблемами выплаты кредита

• г. Сортавала

Кратко опишу ситуацию. Моя дочь стала поручителем у отца своего мужа. Кредит в Сбербанке. Заемщик сразу объявил себя банкротом. А погашение кредита легло на мою дочь. С мужем они развелись. Теперь дочь не может ни за границу выехать, ни на собственные нужды взять кредит, прикована к этому чужому кредиту на много лет. А сам заёмщик жив-здоров, занимается ремонтом квартир, конечно, без налогов, живёт там же,где и прежде и с него никто ничего взыскать не может, потому что новая невестка работает в службе судебных приставов. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации действовать моей обманутой прежними родственниками дочери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, тут 2 выхода

- либо признать себя банкротом

- либо закрыть долг заемщика и потом предъявить иск к нему о взыскании уплаченного.