Общее количество долго в МФО составляет 28000, погасить нужно до 06.04. Зарплата не позволит погасить все сразу. Что делать?

• г. Ставрополь

Общее количество долго в мфо составляет 28000, погасить нужно до 06.04. Зарплата не позволит погасить все сразу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть несколько вариантов решения данной проблемы.

Если долги у одного МФО и это текущая задолженность, то можно погасить несколько кредитов, а один не гасить, так у Вас появиться просрочка по одному кредиту и соответственно испортиться только одна кредитная история.

Можно взять кредит в сбербанке и погасить долги в МФО, так как в Сбербанке обычно ниже процентная ставка.

Если в состав Ваших долгов входят как текущие платежи так и пени штрафы за просрочку платежей, то как Вариант опять же выплачивать полностью по какому то одному кредиту или двум все. Если будите платить по по всем кредитам понемногу, можно, но штрафы и пени будут "съедать" большую часть платежей, и при этом появляться новые штрафы и пени. Так что выбор за Вами, надо конкретно смотреть Ваши документы.

С уважением Гапарова Светлана. Остались вопросы, звоните 8 918 750 28 31