Согласно ФЗ-217, необходимо привести учредительные документы в соответствие с законом. Можно ли провести собрание по старому Уставу?
199₽ VIP

• г. Москва

На сегодня учредительные документы (Устав) не приведен в соответствие с ФЗ-217. Это мы сделаем 13 апреля 2019 на ОС. Можем ли мы, согласно ст. 54 проводить это со собрание по старому Уставу?

Ответы на вопрос (3):

Да. Можете. Ст. 54 ФЗ Об ООО Не запрещает проведение собрания в этом случае. Можете на нем и принять решение также по уставу.

Это лучший ответ

Сначала должны собрать собрание. Главный вопрос повестки – принятие нового устава СНТ в соответствии с новым Федеральным законом № 217-ФЗ. Пока устав не принят можно провести по старому уставу собрание, но главный вопрос принятие устава.

Здравствуйте посетитель сайта, ФЗ-217 определенных сроков о внесении изменений не содержит, проект Устава разрабатывается Правлением. Затем предоставляется для ознакомления всем членам товарищества. Далее производится созыв общего собрания, проведение его с вынесением на повестку дня решения об утверждении новой редакции Устава. Вся процедура должна быть проведена в четком соответствии с требованиями действующего основного документа СНТ.

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ