Погиб одинокий мужчина в пожаре - Что будет с его квартирой и каковы мои права как друга семьи?

• г. Москва

Погиб одинокий мужчина. Сгорел в квартире заживо. Его двоюродная сестра проживает в другом городе. Следствие закончено. Я друг семьи погибшего. Два с лишним года оплачиваю коммунальные платежи. До этого делала ремонт в его квартире за свои деньги. До конца он со мной так и не расчитался. Я всячески ему помогала, проживая с ним в одном городе. Как мне быть? Могу ли я и при каких обстоятельствах претендовать на его квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет. вы не можете претендовать на эту квартиру так как не являетесь наследником ни по закону ни по завещанию.

Ольга, первый и главный вопрос - кому принадлежала данная квартира? Он единоличный собственник? Или квартира является муниципальной? Кто сособственники или кто там прописан еще...

Здравствуйте, Ольга!

Нет. На его квартиру Вы никак не можете претендовать, так как не являетесь наследником по закону.