Ситуация с алиментами и иском бывшего мужа - на что рассчитывать в суде?

• г. Кстово

Моей дочке недавно исполнилось 2 года. Бывший муж интереса к ребенку не проявляет совсем. У него в конце сентября родился еще один ребенок. Он подал иск о снижении размера алиментов на мою дочь до 1/6 и отмене алиментов на мое содержание (1/2 мрот было). Иск от 25 января 2012 года, а он просит решение принять от 29 сентября 2011 года, со дня рождения второго ребенка. Разве алименты начисляются не с момента подачи заявления? И вообще, на что мне рассчитывать? Муж ушел от меня еще во время беременности, алименты платил по исполнительному листу до апреля 2011. Потом уволился и сейчас официально безработный. Я так же не работаю, ребенок слишком маленький, постоянно болеет. Дохода у меня нет никакого. Содержит полностью моя мама. У него долг по алиментам 60 тысяч рублей. Есть в собственности 2 машины. Могу ли я на что-то рассчитывать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Так как отец в настоящее время не работает официально, целесообразно будет обратиться Вам в суд со встречным иском об установлении твердой денежной суммы алиментов. Тогда есть вероятность, что алименты будут не только не уменьшены но и увеличены. Понадобиться помощь - обращайтесь.