Возможно ли оплачивать ипотеку самостоятельно, если я являюсь вторым собственником квартиры, оформленной в ипотеку?

• г. Ульяновск

Если квартира в ипотеке, я второй собственник, могу ли я в отделе ипотечного кредитования взять копию лицевого счета и оплачивать самостоятельно ипотеку? Например, сумма ежемесячная 16000, а я со своего счета буду платить 8000? могу так?

Ответы на вопрос (1):

Взять можете и платить тоже сами можете.

Но банку все равно, кто платит лишь бы полная сумма была.