Оптимизация пенсионных отчислений для работников и ИП - советы и рекомендации

• г. Нальчик

Если я работаю с работы идет пенсионное отчисление. А если еще и ИП да еще в двух местах оттуда тоже отчисление. Как сделать меньше отчисление.

Ответы на вопрос (1):

Отчисления в ПФР осуществляются за ИП в однократном размере, независимо от того, в каких и скольких регионах осуществляется его деятельность.