«Как вылететь во Францию с украинским биометрическим паспортом, имея гражданство России и Украины»
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, У меня есть гражданство России и Украины, могу ли я из Москвы вылететь во Францию с украинским биометрическим паспортом? Как это сделать чтобы не было проблем? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, проблемы будут, получите вот это наказание. УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, - (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 312-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

(часть 3 введена Федеральным законом от 30.12.2012 N 312-ФЗ)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Полина г. Москва!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ! , что:

- между Россией и Украиной ОТСУТСТВУЕТ! подписанное Межправительственное Соглашение о двойном гражданстве.

Тем самым, если кто-то до настоящего времени НЕ определился со своим гражданством гражданином какой страны он является:

- России?

- либо Украины?

Тот кто нарушает Миграционное законодательство Российской Федерации подлежит привлечению к административной ответственности.

Поэтому обращаю ваше внимание, что гражданам Украины вначале необходимо определиться со своим гражданством, а НЕ сидеть на ДВУХ стульях и НЕ ждать когда они будут привлечены к административной ответственности.

При этом, данный вопрос Регламентируется Федеральным законом РФ от 29.07.2017 N 243-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и статьи 8 и 14 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.03.2019 г.

Это лучший ответ

Да можете

Берите с собой два паспорта по гражданству РФ выезжайте из РФ а по биометрическому въезжайте во Францию

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» регулирует все документальные и правовые аспекты пересечения границы РФ.