Отказ в реализации материнского капитала из-за неправильных документов - как исправить ситуацию и запросить повторное рассмотрение

• г. Новосибирск

Отказали в реализации материнского капитала по причине предоставления ксерокопии паспорта отца, а не оригинала. Можно ли донести документ и порядок повторного рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Можно донести оригинал для заверения копии. Паспорт отдать нельзя и не нужно.

Спасибо. Но отказ то уже есть. Сроки начинают исчисляться заново?