При этом виновны несколько сотрудников?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, при наложении штрафа налоговым органом на кредитную организацию (банк) из-за ошибок в отправленных электронных сообщениях об открытых счетах, лишают ли премии сотрудника ответственного? При этом виновны несколько сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Альфия! В Вашей организации должно быть положение по оплате труда, положение о премировании - в которых должно быть прописано за что и в каком размере работодатель может лишить премии.

Ознакомьтесь с указанным положением, если не дадут запросите в порядке статьи 62 ТК РФ Согласно ст. 8 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) работодатель (в организации - ее руководитель) принимает локальные нормативные акты, содержание нормы трудового права, в пределах своей компетенции в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.

С уважение ,Хурчакова Н.А.