Какая стоимость объекта указывается в декларации за покупку квартиры и ремонт?

• г. Смоленск

В 2017 году была куплена в новостройке квартира 1.5 млн и получен акт приемки. В 2018 году был сделан в квартире ремонт на 300 тысяч, собраны все необходимые чеки. В 2019 я решила подать декларации на получение налогового вычета за квартиру и ремонт и возник вопрос. Какую стоимость объекта мне указывать в декларации за 2017 год? Только стоимость квартиры (1.5 млн) или квартиры и ремонта (1.8 млн)? Где-то слышала, что если указать в декларации за 2017 только стоимость квартиры, то могут отказать в получении вычета за ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Указываете стоимость вместе с затратами на ремонт и прикладываете к декларации финансовые документы, подтверждающие затраты.