Возможно ли устроиться в государственный орган, если у моей мамы было уголовное дело по статье о невыплате заработной платы?

• г. Улан-Удэ

Смогу ли я устроится в государственный орган, если мама привлекались к уголовному делу по статье о невыплаты заработной платы сотруднику, дело было прекращено и вынесен штраф в размере 10 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете, вы же не привлекались.

В анкете при поступлении на госслужбу нужно указывать привлекались ли родители.

Здравствуйте. Да, нужно.