Может ли бывший супруг расприватизировать квартиру, если у него нет прав собственности?

• г. Сыктывкар

Мой муж работал в МВД и получил квартиру. В 2008 г. мы ее приватизировали и у каждого из нас была равная доля. В 2014 г. муж оформил дарственную и сейчас я являюсь собственником квартиры. Недавно мы развелись и он грозит, если я не сделаю завещание на него, расприватизировать квартиру. Он хочет, чтобы я его подстраховала, если уйду раньше и не хочет ссориться с детьми. Действительно ли он может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Он не может этого сделать. Он сам подарил свою долю и не имеет теперь отношения к этой квартире.