Оформление земли и положение в огороде - права и возможности при наследовании

• г. Липецк

У дочери 2/3 в доме и земля 15 соток по завещению от моей матери. Землю 8 лет уже не оформила. Моя доля в доме 1/3,могу я поддом оформить землю и положено мне огорода, т.к я всю жизнь обрабатываю его сам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Нужно смотреть ваши документы. Обычно доля в земельном участке пропорциональна доле в доме.

Какие у вас отношения с дочкой? Если она приняла в наследство землю-подала нотариусу заявление о вступлении в наследство на з/участок, то в таком случае нужно будет договариваться с ней. Если мирно не получится, то в судебном порядке решать вопрос.