Возможность подарить купленную квартиру родственнику - сроки, согласие супруга и оформление дарственной

• г. Тверь

Купил квартиру у дальнего родственника (двушка, за 1,5 млн) в марте этого года. Могу ли я подарить ее своей матери (пенсионер-инвалид, 2 группа) и через какое время? Обязательно ли согласие моей жены при оформлении дарственной? Где лучше оформить дарственную: нотариально или можно через МФЦ? А на налоги при продаже никто не попадет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете подарить квартиру матери. Нотариальное согласие супруги обязательно, если квартира приобретена в период брака.