Работодатель требует уволиться по собственному желанию после болезни и отпуска - как защитить свои права и сохранить доход?

• г. Когалым

На работе я проработала более 4 лет постоянно замещала отсутствующего сотрудника, по профессии бухгалтер, т.е главбуха замещала. В феврале взяла отпуск на 22 дня и почти сразу попала на операцию в больницу. После операции был больничный на 45 дней и работодатель решил меня негласно сократить без всяких на то оснований и требует уволиться по собственному желанию, спекулируя оплатой моего больничного. Больничный лист у меня закончился 23.03.2019 г. по закону дни неиспользованного отпуска должны продлить на 21 день. Я работающая пенсионерка и писать заявление по собственному желанию не хочу, потому-что пособие потеряю. Работодатель официально не хочет сокращать мою единицу, хотя заставил меня передать все дела другим работникам. Что мне делать в такой ситуации ведь у меня есть годовой кредит и ребенок учится в университете?

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь на увольнение по собственному. Если будет принуждать, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.