Можно ли построить дом не соблюдая пожарные нормы вблизи недостроенного здания?
• г. Тюмень
На соседнем участке имеется недостроенный жилой дом (стоит более 20-ти лет), от длительного простоя начал трескаться, другими словами реконструировать его технически невозможно, только разбор и заново постройка. На моем соседнем участке в кадастровом плане под место постройки дома указали зону в 10 м от этого недостроя - по пож. нормам. Имею ли я право построить ближе, не выдерживая это расстояние, не считая что это дом?
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Если построите ближе, то нарушите указанные Вами нормы; другое дело, что следить за этим некому и никто в суд не обратиться.