Действия судебного пристава после получения свидетельства о смерти жены, если ребенок проживает с бабушкой

• г. Самара

Что должен сделать судебный пристав после того как получил от алимнтщика свидетельство о смерти жены если ребёнок живёт с бабушкой.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок не продолжил обучение дальше выплата алиментов прекращается. Свидетельство о смерти жены не влияет на выплату алиментов.

А если ребёнок 18 лет продолжил обучение на дневном отделении то выплата алиментов продолжается?

Гражданин, признанный совершеннолетним, обязан сам заботиться о своем содержании. Поэтому, даже если совершеннолетний ребенок учится на очной форме (дневном отделении) в ВУЗе, то после 18 лет в России по закону 2019 года выплата алиментов не предусмотрена, хотя такой законопроект уже вносился на рассмотрение в Госдуму.