Могут ли наложить штраф за отсутствие жилого дома на земельном участке ИЖС в частной собственности?

• г. Симферополь

Имею земельный участок для ИЖС в частной собственности (есть решение), не в аренде. В течение 14 лет не строил дом, нет забора. Могут ли за отсутствие на участке жилого дома какие-либо службы наложить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Управление Росреестра может привлечь Вас к административной ответственности по ч.3 ст.8.8 КоАП РФ.