Несоблюдение условий договора аренды квартиры - возможность подачи заявления в полицию по причине просроченной оплаты и несанкционированного проживания

• г. Оренбург

Сдавали квартиру, есть договор. Оплата до 25 числа крайний день! Заехали квартиранты 20 числа. Так вот, выехали они незнаю когда, хотя говорили что оплатят и т.д. в итоге приехали 26 вечером, квартира в прямом смысле открыта! Должны за шесть дней проживания! Можно ли подать на них заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если есть возможность связаться (Сообщите о своём намерении) В иск включайте услуги юриста и иные издержки

Если есть договор, то подавайте на них в суд."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) ""ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции")

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими "законами" или иными правовыми актами.

Насчёт заявления в полицию (не уверен, что помогут)

Добрый день, подайте заявление в полицию, и одновременно с этим аргументированную претензию, со ссылками на нормативные акты бывшим квартирантам с оценкой ущерба и требованием возместить все в полном объеме. При неудовлетворении требований-обращайтесь в суд!