Получение пособия по уходу за старушкой и возможные проблемы с ПФР при работе волонтером

• г. Анадырь

Получаю пособие по уходу за старушкой. Если стану предсетаделем-волонтером НКО без заключения каких-либо трудовых договоров, могут ли возникнуть проблемы с пфр в связи с этим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для ПФР для взыскания с Вас переплаты необходимо подтверждение трудового договора, так как Вы его не заключаете право на взыскание не возникнет.