Может ли муж отказаться от доли в квартире при разводе, если она приобретена в ипотеку и еще не оформлена на владельца?

• г. Самара

Может ли муж отказаться от доли в квартире? Квартира куплена в ипотеку, в собственность еще не оформлена. При разводе, чтобы он не имел никаких прав на нее. Или нужно оформлять дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Он может отказаться от своей доли в пользу допустим дете, но это надо оформить нотариально, чтобы в последствии не встал вопрос о разделе совместно нажитого имущества.