Вопрос: сколько мне нужно ждать ответа второго собственника, т.к. он может специально тянет с ответом.

• г. Иваново

У меня в собственности есть 50% двухкомнатной квартиры, вторым собственником является мой сын, я хочу продать свою долю. Я предложила ему (пока только устно), но он уже вторую неделю думает, а мне срочно нужно продать, уже и желающий купить нашелся. Вопрос: сколько мне нужно ждать ответа второго собственника, т.к. он может специально тянет с ответом. Какие должны быть мои следующие действия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, г.Иваново (Россия)!Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.