Права наследования совершеннолетних детей от первого брака в случае смерти родного брата в феврале 2019 года

• г. Барнаул

Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если нет завещания, то дети являются наследниками первой очереди.

Если нет завещания и квартира была приобретена братом до брака то его дети являются наследниками первой очереди и наследуют наравне с женой, то есть по 1/3 имущества каждому.

Доброе утро, Лидия. Дети/родители и супруги являются наследниками первой очереди. Квартира, в которой он проживал со своей нынешней супругой, куплена до брака?

Равные с правами второй жены, поскольку являются наследниками первой очереди.

Квартира была получена в первом браке, приватизирована во втором браке.

Приватизация считается безвозмедной сделкой и не влечет включения квартиры в общее имущество супругов.