Могут ли оплатить проезд если я еду Мурманск-Сочи туда, а обратно Сочи-Москва-Мурманск?

• г. Петрозаводск

Могут ли оплатить проезд если я еду Мурманск-Сочи туда, а обратно Сочи-Москва-Мурманск?

Ответы на вопрос (2):

1. Это командировка или отпуск?

2. Каковы причины посещения столицы?

3. Оговаривались ли предварительно особенности обратного маршрута с работодателем?

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Данный вопрос регулируется статьей 325 Трудового кодекса Российской Федерации, Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 455 от 12.06.2008 г., и локальным актом по месту вашей работы.

Если Вы в Москве не будете временно пребывать более суток, то Вам выплатят компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно в установленном порядке.

Удачи Вам.