Нужно ли направлять претензию до представления иска суд о возврате задатка при покупке квартиры?

• г. Иваново

Необходимо ли соблюдать претензионный порядок до подачи иска суд о возврате задатка при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если досудебный порядок предусмотрен договором то да. Если в договоре такого положения нет, желательно такой порядок соблюсти. Лишним точно не будет.

Читайте договор, что там про это написано так и поступайте, лучше сделать конечно, никогда не помешает, вдруг добровольно вернут, времени и сил меньше потратите.