Подача кассационной жалобы в Областной суд - вопросы о госпошлине, приложении документов и возможности привлечения защитника

• г. Санкт-Петербург

Муж лишен прав по ст. 12.8. КоаП постановлением мирового суда, и решением районного суда постановление оставлено без изменений.

Сейчас собираемся подавать кассационную жалобу в Областной суд. В связи с этим несколько вопросов:

Нужно ли платить госпошлину?

Необходимо ли прикладывать к жалобе постановление мирового суда и решение апелляции (копии суда).

И возможно ли по письменному заявлению моего мужа привлечь меня в качестве защитника (как допускается в апелляционном суде)

Ответы на вопрос (3):

Оплата госпошлины не предусмотрена. К жалобе необходимо прикладывать все решения и постановления состоявшихся судов заверенных мокрой печатью суда первой инстанции. Защитник может вступить на любой стадии судопроизводства для этого можете изготовить ему нотариальную доверенность и ордер.

У нас в апелляции была простая доверенность, не заверенная нотариусом, такая же форма доверенности допустима при кассационном обжаловании?

Допустима. Если конечно дело будет передано для рассмотрения.