Законность требования Иркутскэнергосбыта о замене приборов учета электрической энергии в общедомовой собственности

• г. Иркутск

Иркутскэнергосбыт заставляет за счет собственника менять приборы учета электрической энергии на территории относящейся к общедомовой собственности в связи с законченным сроком службы. Законно это или нет? Спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов не являются общедомовым имуществом, даже если расположены в местах общего пользования (как электросчетчики в подъездах) и замена и поверка их производится за счет собственников квартир. ПП РФ № 354