Каков срок уведомления о не продлении трудового срочного договора при работе на постоянке?

• г. Губкинский

30 марта 2019 года заканчивается срок действия трудового срочного договора. Я работаю на постоянке. Есть опасения что продлять договора не хотят. Сегодня 28 марта. За сколько дней должны дать уведомление о не продлении договора?

Ответы на вопрос (1):

Статья 79 ТК РФ.

Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.