Банк продал мой долг коллекторам. Сегодня судебное заседание о правопреемстве. С чем прийти в суд? Соглашаться на правопреемством?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (6):

Если кредитным договором ст 819 ГК РФ предусмотрено право банка уступка права требования коллекторам, то суд удовлетворит заявление о правопреемства вне зависимости от того согласитесь вы или не согласитесь.

В 2018 году банк подал ИЛ приставам. Кредит был взят 2015. с какого срока считать иковую давность? С последнего платежа по графику кредитному или с последнего платежа СП по ИЛ?

Ответ отключен модератором

Т е если последний платеж по графику был в 2016 году, то срок иковой давности прошел?

Здравствуйте Леся!

Если ваш долг продали коллекторам, то задолженность можно вовсе списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

Уточните дату оформления кредита.

Ни о каком сроке исковой давности нет речи, т.к. судебное решение уже состоялось и подлежит исполнению.