Право опекуна на расходование пенсии инвалида - ограничения и возможности

• г. Казань

Моя мама стала опекуном моей бабушки, так как она инвалид 1 группы и полностью недееспособна. Пенсия со всеми надбавками составляет примерно 12000 руб./мес. Органы опеки требуют ежегодно отчета о том как расходуется бабушкина пенсия: Чеки, квитанции и т.п. Имеет ли право мама тратить часть этих денег например на покупку телевизора, стиральной машины или добавить на покупку автомобиля? В органах опеки нам говорят что нельзя, так как все деньги должны быть потрачены на бабушку. Очень надуюсь на вашу помощь, желательно с вырезками из законов, что бы мы могли ссылаться на них.

Ответы на вопрос (2):

только на бабушку, пенсия же ее, а не матери. Если она полностью недееспособна зачем ей телевизор?

Правильно требуют,нечего бабушку в плохих условиях содержать. Все остальное,надо обосновать,что ЭТО улучшает быт бабушки.