Что делать при наличии задолженности у приставов и получении пособия от службы занятости в размере 9200 рублей

• г. Шадринск

Состою на учёте в службе занятости. Имеется долг у приставов. У меня ребёнок, общая сумма пособия в месяц 9200. Каждые две недели мне перечисляется половина месячного пособия и из этой суммы приставы списывают половину, в итоге у меня остаётся 2000. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно написать приставам заявление, ссылаясь на ст.446 ГК РФ, приложить справку с ЦЗН о том, что на этот счет поступает пособие по безработице. Деньги перестанут удерживать.