Как поступить, если водитель экспедитор попросил аванс и исчез с работы - ситуация и решение.

• г. Сочи

Уважаемые юристы подскажите как поступить, у меня водитель экспедитор попросил аванс и исчез с работы. По телефону я спросила у него почему он не выходит на работу (основное место работы). на что он ответил что работает на другом месте. Я предложила ему подать заявление об уходе с работы в нашем предприятии и вернуть излишне полученные деньги, т.е. написать заявление на увольнение и расчитаться согласно трудового кодекса. Никаких действий не последовало. Мы издали приказ на увольнение за прогул, но в трудовую книжку запись пока не заносили. Принять нового сотрудника на это место я не могу. Так как не расчитался прежний работник и как мне поступить дальше, чтобы это было юридически правельно я не знаю. Подскажите пожалуйста как мне поступить. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Marina!

Увольнять такого работника за прогул и взыскивать через суд подотчетные деньги.

С уважением