Отказ в записи к стоматологу и эндокринологу из-за наблюдения в платной клинике - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Встала на учёт в платную клинику, так как врач-гинеколог в городской женской консультации не вызывал доверия. Но в платный пакет не входят осмотры некоторых специалистов. Я обратилась в жк, к которой приписана и мне отказали в записи к стоматологу и эндокринологу на основании того, что по беременности я наблюдаюсь в платной клинике, а не у них. Скажите, отказ правомерен? Если нет, то как поступить в данной ситуации? Просить официальный отказ от приема и жаловаться «выше»? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Да именно, так получайте отказ и направляйте жалобу в прокуратуру.