Как списать долг по наследству - пошаговая инструкция

• г. Курск

Квартира досталась по завещанию после смерти бабушки в 2014 году. И по сей день шел и идет долг. В 2018 году мне сказали что его можно списать, так как там никто не прописан и никто не проживает. Сказали что надо идти в Гортеплосеть и там писать заявление. Но куда и к кому там обратиться, я понятия не имею. А к нотариусу я ходила в 2015 году, и нотариус забрал завещание и выдал свидетельство о праве на наследство по завещанию с печатями и подписями. А вот теперь что делать и к кому обращаться я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день! Долги списать реально. Вам необходимо обратиться с заявлением к поставщику услуг (кто указан в квитанции на оплату), кроме того существует такое понятие как срок исковой давности, который составляет три года.