Планирую отчислиться из университета после академического отпуска - возможность возмещения пенсии за последний год?

• г. Омск

Планирую отчисляться из университета после академического отпуска, буду писать заявление об отчисление по-собственному желанию. Смогут ли на меня повесить возмещение пенсии за последний год?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что имеется в виду. Само по себе, отчисления в академическом отпуске нет, учащийся продолжает находиться на очном обучении и имеет право на пенсию по потере кормильца в этот период.