Можно ли перенести отпуск по беременности, если в декрет ухожу в июне?

• г. Астрахань

Могу ли я перенести свой ежегодный оплачиваемый отпуск по беременности, если отчетный период у меня с июля по июль, в этом году я ещё не ходила в отпуск, так как должна идти по графику в июле, в декрет я ухожу с 1 июня, и хочу перенести отпуск на май, возможно ли это? и на сколько дней? Всего мой отпуск составляет 35 дней (30 основных и 5 дополнительных)

Ответы на вопрос (1):

Возможно, вы имеете право использовать весь очередной отпуск либо до ухода о тпуск по беременности и родам, либо непосредственно после оного, либо после отпуска по уходу за ребенком. (ст. 260 ТК РФ)