Вопрос оплаты отпуска при выходе в декретный отпуск перед отпуском по графику

• г. Якутск

В декрет мне выходить 17 июня, а в отпуск по графику 1 июля. Написала с 1 мая на ежегодный отпуск, обычно всего 80 к. дней. Вопрос мне должны ли оплатить всю сумму или токо часть 44 дней до декрета?

Ответы на вопрос (1):

Законодатель предусмотрел для Вас право использовать отпуск пред отпуском по беременности и родам, в полном объеме. И так складывается ситуация, что находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске у Вас оформлен б\лист, то есть отпуск прервется на все время листа нетрудоспособности, и продолжится сразу по его окончании. (нужно будет только дополнительно написать заявление). Поэтому берите весь отпуск, получайте за весь отпуск.