Что можно сделать чтоб суд состоялся по моему месту прописки.

• г. Лянтор

ДТП произошло в г Лянтор ХМАО я потерпевшая сторона и прописан в г.Лянторе. Виновник ОАО Юридический адрес Самарская область. Правда что на суд придется ехать туда в Самарскую область. Что можно сделать чтоб суд состоялся по моему месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий.

Если будут заявлены требования о возмещении вреда, причинённого здоровью, иск может быть подан в районный суд по Вашему месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.