Вопрос газификации СНТ - возможно ли оформить взаимоотношения по постройке магистрального газопровода?

• г. Калуга

Прорабатываю вопрос газификации СНТ.

Есть собственник магистрального газопровода - застройщик микрорайона.

Устно (пока) достигнута договорённость: средствами СНТ достроить магистральный газопровод до конца зоны перспективной застройки МКД и от него отвести газопровод среднего давления меньшим диаметром до СНТ.

Т.е. за счёт СНТ мы хотим построить магистральную трубу, не регистрируя на себя передать в собственность застройщика микрорайона, взамен получив согласие на подключение.

Возможно ли на практике юридически оформить такие взаимоотношения? Или регистрировать надо обязательно газопровод на того, кто фактически оплачивать будет услуги проектирования и СМР?

Ответы на вопрос (1):

Не только можно, но и нужно. Иначе может получиться ситуация, что за счет средств СНТ достроят газопровод, а вопрос с подключением потом не решится.