Как запретить свекрови общаться с внуком из-за негативного влияния на отношения семьи?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе у нас есть несовершеннно летний ребенок который проживает со мной. Могу ли я запретить общения свекрови с внуком. Потому что она его каждый раз при общении настраивает против меня и моей семьи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да,в интересах ребенка можете запретить и ограничить общение бабушки с внуком. Пусть определяет в судебном порядке.

ЭТо возможно по суду при наличии доказательств влияния, воздействий и т.п.

НО реализовать это не возможно. ОТец заберет, свекровь придет к нему и будет общаться...

Можете, пусть решают данный вопрос через органы опеки и в суде, в порядке, предусмотренном статьей 67 СК РФ. Такие дела.

Можете конечно, но получите иск от бабушки, дедушки по порядку общения с ребёнком.