Как запретить свекрови общаться с внуком из-за негативного влияния на отношения семьи?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе у нас есть несовершеннно летний ребенок который проживает со мной. Могу ли я запретить общения свекрови с внуком. Потому что она его каждый раз при общении настраивает против меня и моей семьи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да,в интересах ребенка можете запретить и ограничить общение бабушки с внуком. Пусть определяет в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

ЭТо возможно по суду при наличии доказательств влияния, воздействий и т.п.

НО реализовать это не возможно. ОТец заберет, свекровь придет к нему и будет общаться...

Спросить
Пожаловаться

Можете, пусть решают данный вопрос через органы опеки и в суде, в порядке, предусмотренном статьей 67 СК РФ. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно, но получите иск от бабушки, дедушки по порядку общения с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с мужем, при разводе ребенок остался жить со мной. Отец ребенка исчез в неизвестном направлении, алименты не выплачивает. Свекровь настаивает на общении с внучкой, но при этом помощи не оказывает. Подала на меня в суд об определении порядка общения с внучкой. Я просила на суде чтоб общение проходило в присутствии одного из родителей, но в определении суда такой строчки нет, хотя в протокол занесена моя просьба. Суд определил порядок общения каждую среду месяца. Но по средам ребенок посещает кружки, поэтому нет возможности общаться о свекровью. Она ходит жалуется приставам, что я препятствую общению, устраивает скандалы. Я боюсь оставлять с ребенком эту женщину, т.к. она мнит себя целительницей, старается лечить ребенка иглоукалыванием, массажем, вдыханием благовоний, насыпает гречку в носки и проч. Сожитель свекрови, пьющий и может вести себя неадекватно, не работает. Считаю общение с вышеуказанными лицами вредным и опасным для здоровья ребенка. Подскажите как оградить от общения с этими людьми моего ребенка и можно ли запретить общение?

Мы развелись с мужем, при разводе ребенок остался жить со мной. Отец ребенка исчез в неизвестном направлении, алименты не выплачивает. Свекровь настаивает на общении с внучкой, но при этом помощи не оказывает. Подала на меня в суд об определении порядка общения с внучкой. Я просила на суде чтоб общение проходило в присутствии одного из родителей, но в определении суда такой строчки нет, хотя в протокол занесена моя просьба. Суд определил порядок общения каждую среду месяца. Но по средам ребенок посещает кружки, поэтому нет возможности общаться о свекровью. Она ходит жалуется приставам, что я препятствую общению, устраивает скандалы. Я боюсь оставлять с ребенком эту женщину, т.к. она мнит себя целительницей, старается лечить ребенка иглоукалыванием, массажем, вдыханием благовоний, насыпает гречку в носки и проч. Сожитель свекрови, пьющий и может вести себя неадекватно, не работает. Считаю общение с вышеуказанными лицами вредным и опасным для здоровья ребенка. Подскажите как оградить от общения с этими людьми моего ребенка и можно ли запретить общение?

Если органы опеки откажут в помощи?

Мы с мужем в разводе. У нас дочь 7 лет. У мужа новая семья. Дочь проживает со мной и фактически и документально. Ощаться с отцом я не запрещаю. Я категорически против общения той женщины с моим ребенком, а он водит ребенка в свою новою семью. Как мне запретить общение с ребенком не отцу, а его новой семье?

Мы с мужем в разводе. Бывшая свекровь подала на меня в орган опеки, что я препятствую ее общению с внуками. Могут ли мне - матери запретить присутствовать при встрече свекрови с внуками. Имею ли я право сама установить время и место общения?

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Мы с бывшим мужем в разводе. Ребенку 5 лет, он проживает со мной. Папа забирает ребенка для общения на неограниченное время и я ему не препятствовала, но БМ не хочет нормально общаться, оскорбляет меня и настраивает ребенка против меня. Поэтому я хочу ограничить его общение с ребенком через суд или опеку. С чего мне начать? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Ситуация такова, с мужем развелись. Есть общий ребёнок 8 лет. Свекровь подала в иск об определении времени общения с ребёнком, хотя я никогда не препятствовала их общению, но ситуация такова что ей 79 лет, имеет определённые заболевания в силу возраста, проживает в своей квартире одна, район города где она проживает неблагополучный (рядом общежития, алкоголики, наркоманы, которые вечерами дерутся, лежат на улицах пьяные и т. Д). Суть иска в том, что она хочет забирать ребёнка к себе, я против так как понимаю что безопасность ребёнка важнее. Предложила ей приходить к нам, видеться у нас где мы живём, на что получила ответ: буду видеть когда хочу и приходить каждый день. Со мной не общается, звонит ребёнку и говорит что придёт, не предупреждая меня, а у ребёнка школа и дополнительные занятия. Причём когда общается без моего присутствия с ребёнком настраивает его, психически, ребёнок рассказывает, что говорит ему что я плохая мать, что не люблю его, что он не нужен мне и т. Д. Как и чем подтвердить данное поведение свекрови в суде? Чем аргументировать чтобы встречи и общение проходило на нашей территории? Я не против их общения, но очень жалко ребёнка который просто переживает из за такого отношения и поведения бабушки...

Помогите пожалуйста советом, могу ли я запретить общение с ребенком сестре моего мужа? Мы с мужем собираемся разводиться, я не против общения ребенка с отцом. Но его сестра никогда не интересовалась моим ребенком когда мы жили вместе, а теперь он берет ребенка для общения. А сам везет его к ней, иногда оставляет его там и уезжает по делам, а ребенок остается у нее. Ведь я даю ребенка, чтобы он общался с отцом. Однажды он остался ночевать у нее вместе с ребенком, а потом ребенок вел себя неадекватно (капризничал, ругался, бился в истерике) 2 дня. Она настаивает мужа против меня, а теперь пытается настраивать и ребенка (ему 4 года). Я против каких-либо контактов ребенка с золовкой, подскажите возможно ли вообще запретить ей общение с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение