В суде учредители говорят, что не отдавали приказ о продаже.

• г. Санкт-Петербург

Я был ген. директором ООО. По приказу учредителей, для вывода имущества, оно было фиктивно продано за 47000 рублей. В договоре моя подпись. Теперь учредители подали на меня в суд и требуют возвратить 300000 руб., так как блансовая стоимость имущества (оборудование) 347000 руб. Имущество находится на месте. Что мне делать? Помогите пожалуйста? В суде учредители говорят, что не отдавали приказ о продаже.

Заранее благодарю, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Отменить исск невозможно. Теперь вам надо писать и представлять возражения на искове требования. Также необходимо представить документальное подтверждения правильности ваших действий. Возможно потребуется эеспертиза имущества.Конкретнее можно пояснить только после ознакомления с ситуацией и конкретными исковыми требованиями. Обратитесь к нормальному адвокату.

Желательно читать их иск. На чем основываются требования о возврате денежной суммы? Перед этим истцам необходимо обосновать требования о признании сделки по отчуждению имуществом недействительной.