Незаконные действия соучредителя ООО - вывоз имущества и нарушение договора аренды. Возможные шаги для защиты моих прав

• г. Набережные Челны

Я являюсь со учредителем ООО. Моя доля по уставу 49%, остальные у второго учредителя - он же ген. Директор. Сегодня я узнаю, что все оборудование и имущество вывезено из офиса, аренда офиса прекращена, а оборудование стоимостью 700 000 руб. Якобы продано за долги. Договора займа были оформлены заранее без моего ведома на ее мужа и вообще об этой схеме я узнала только сегодня. Правомерны ли действия со учредителя? И что я могу в данной ситуации сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, обратитесь к своему уставу ООО и обращайтесь в суд.

Скорее всего Вас просто "кинули". Обратитесь для начала в полицию. Усматривается состав уголовно-наказуемого деяния. Да, и Устав бы изучить Ваш для полного ответа необходимо.