Получила уведомление о возбуждении уголовного дела с признаками по статья 159 часть 1,что будет дальше?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Ув. Мария, дальше будет проведено дознание по делу. В зависимости от результатов дело либо прекратят, либо направят в суд для рассмотрения по существу. Если есть возможность - обратитесь к адвокату Вашего города и все следственные действия посещайте с ним. Удачи Вам!

Во-первых, советую удалить фотографию, в которой имеются Ваши персональные данные. Во-вторых, желательно заключить соглашение с хорошим адвокатом, который и займется общением с правоохранительными органами. В числе прочего обсудите с ним возможность и целесообразность обжалования постановления о возбуждении уголовного дела. Надо также учитывать, что человек, в отношении которого возбуждено уголовное дело, уже приобрел статус подозреваемого.