Что делать, если на моём участке лежат бетонные плиты соседа?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь к соседу, чтоб он убрал их, если не согласиться, обращайтесь в суд, об устранении препятствий в пользовании имуществом ст. 304 ГК РФ.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.