Вопрос о возможности притязаний после развода, если не было требований по делам супружеской пары?

• г. Москва

Мне нужен юрист по семейным делам. После развода через ЗАГС от мужа ничего не потребовала. До истечения исковой давности имею ли я право на что то претендовать?

Ответы на вопрос (5):

Если есть имущество, купленное в браке, то вы можете претендовать на 1/2 долю данного имущества.

Уважаемый посетитель сайта! На половину совместнонажитого имущества.

Здравствуйте!

До истечения срока исковой давности целесообразнее обращаться в суд, ем после его истечения.

Но срок исковой давности по таким спорам исчисляется не с даты прекращения брака, а с момента нарушения прав. Это событие может произойти в жизни гораздо позже, чем прекращение брака.

Имеете право, так как срок давности течет с момента нарушения Ваших прав, а не с момента развода.

Все имущество, нажитое в браке делится пополам, как и какие-либо активы и вложения (инвестиции). Поэтому лучше не откладывать.