Ситуация с ложным положительным результатом теста на марихуану в нефтяной компании - как мне сохранить работу?

• г. Иркутск

Работаю в нефтяной компании вахтовым методом. При заезде на вахту проходим освидетельствование на предмет алкоголя и наркотиков. Тест в моче показал марихуану. Я не был согласен. Потребовали объяснительную. Написал, что на межвахте курил курительную смесь через кальян. Возможно там что то и присутствовало, я не знаю. После чего на следующий день поехал в больницу к наркологу и официально сдал анализы на предмет наркотических средств в организме. Результаты были отрицательные на все виды наркотических средств. Предоставив бумаги с заключением, ситуация в мою пользу не разрешилась. Руководство предлагает уйти тихо мирно по собственному желанию. Терять не справедливо работу не хочу. Как быть мне что делать.

Ответы на вопрос (10):

Ну как минимум не по собственному желанию, просто так они вас уволить не могут, если у вас действительно есть доказательства из мед. учреждения.

Другой вопрос в том что если уж руководство решило от вас избавиться, скорее всего это произойдет.

И если вы в дальнейшем, будете искать работу по вахте, сами понимаете, какую рекомендацию вам дадут с предыдущего места работы.

Доказательства действительно есть. Они передали бумаги в главный офис он также в моем городе. Сказали если уйду тихо мирно, то рекомендации будут давать хорошие, т.к понимают что произошло недорозумение. Видимо просто не хотят возиться. Я думаю если и уходить то подать в суд на охранное предприятие при компании за клевету о моральный ущерб. Это из за них я не заехал.

Здравствуйте. Обратитесь в суд. С уважением к Вам.