Правовые последствия ошибочного заключения договора оказания услуг вместо договора подряда

• г. Москва

Считается ли большой ошибкой если ранее вместо договора подряда заключали договор оказания услуг? Если да, то чем это может быть опасно для подрядчика.

Ответы на вопрос (3):

С правовой стороны - не считается, и ничем не грозит. В случае споров суд, например, не смотрит на то, как Вы назвали договор, а смотрит на существо правоотношений, оно же всегда одно - либо подряд, либо оказание услуг.

Здравствуйте! Чтобы предусмотреть все риски нужно читать текст самого договора.