Зарплата постоянно задерживается на несколько месяцев, бывает и на пол-года.

• г. Санкт-Петербург

Предприятие имеет статус ООО, работаю на нём много лет. Зарплату до недавнего времени выдавали в конверте. Зарплата постоянно задерживается на несколько месяцев, бывает и на пол-года. Обещания свои о сроках выплаты руководители исполняют очень редко. Люди все, если сказать - расстроены, то это очень мягко. В пятницу, в очередной раз нарушили обещание (задержка уже 3 месяца), мы решили заявить протест в форме отказа от работы, но как это оформить, чтобы руководство не поставило прогулы или что-нибудь в этом роде? Спасибо за ответ заранее, с уважением, Былинкин И.С.

Ответы на вопрос (1):

Оформите в виде Уведомления с текстом следующего содержания. Это пример.

Руководителю ______________________

(наименование организации)

Ф.И.О. ____________________________

адрес: ____________________________

Уведомление

_______________________________ уведомляет Вас о том, что в соответствии

(должность, Ф.И.О. работника)

с ч. 2 ст. 142, 379 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты

заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив

работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до

выплаты задержанной суммы.

Срок задержания выплаты моей заработной платы составляет более 15 дней

с "___"__________ ____ г. по "___"__________ ____ г.

На основании вышеизложенного считаю возможным приступить к своим

должностным обязанностям после выплаты задержанной суммы.

Работник

________________________

(Ф.И.О.)

"___"_________ ____ г.